This website works best with JavaScript enabled

LOGO

 

Детская школа народных ремёсел

Достояние предков сохраним и преумножим

  • Здание школы

Календарь 

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск по сайту 

Государственные услуги 

Госуслуги

Региональные госуслуги

80 let ArhObl

Подведены итоги областной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества для обучающихся и педагогов «Истоки возрождения ремёсел Архангельской области», посвященной 75-летию Владимира Николаевича Бурчевского.

Поздравляем победителей и дипломантов! 

Когда можно будет забрать изделия и документы сообщим в рассылке для участников позднее. Выставка будет работать чуть более месяца.

Признать победителями в номинации «Художественная обработка бересты»

Лауреат (12-14 лет) Анисимова Мария Ильинична, педагог Андреев Павел Юрьевич, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Архангельской области «Детская школа народных ремёсел».

Лауреат (15-18 лет) Яковлева-Андреева Софья Михайловна, педагог Зыкова Юлия Владимировна, Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования дом детского творчества города Мирного Архангельской области.

Лауреат (мастер-педагог) Лоскутов Александр Николаевич, руководитель клубного формирования, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Устьянский центр народного творчества»

Признать победителями в номинации «Северные росписи»

Лауреат (12-14 лет) Миронова Ксения Андреевна, педагог Горбачева Галина Павловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Городского округа «Город Архангельск» «Детский (подростковый) центр «Радуга»

Лауреат (15-18 лет) Выучейская Карина, педагог Ейбогина Елена Викторовна, МАОУ «СОШ №13» г. Северодвинска

Лауреат (мастер-педагог) Трапезникова Елена Николаевна, преподаватель художественного класса Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Новодвинская детская школа искусств»

Признать победителями в номинации «Северная вышивка»

Лауреат (15-18 лет) Зыкова Вероника, педагог Борисова Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств «Радуга»

Лауреат (мастер-педагог) Громова Дарья Сергеевна, Педагог дополнительного образования Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Архангельской области «Детская школа народных ремесел»

Признать победителями в номинации «Лоскутное шитьё»

Лауреат (12-14 лет) Лазарева Анастасия Игоревна, педагог Чивиксина Татьяна Евгеньевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества»

Лауреат (мастер-педагог) Рослякова Елена Акендиновна, преподаватель, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №18»

Признать победителями в номинации «Северное ткачество»

Лауреат (мастер-педагог) Пятышева Марина Валерьевна, Руководитель клубного формирования, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Устьянский центр народного творчества»

Признать победителями в номинации «Народная кукла»

Лауреат (12-14 лет) Покрышкина Дарья Михайловна, педагог Шеметова Екатерина Валентиновна, МБОУ «Плесецкая школа» филиал ДО РЦДО студия творчества «Кудесник» мастерская «Лоскутик»,

Лауреат (мастер-педагог) Хахилева Валентина Геннадьевна, Заведующая Домом народных ремёсел, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Лешуконский межпоселенческий культурно – досуговый центр»

Признать победителями в номинации «Народный костюм»

Лауреат (мастер-педагог) Беднарчик Анна Андреевна, педагог дополнительного образования, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Архангельской области «Детская школа народных ремёсел».

Признать победителями в номинации «Керамика»

Лауреат (12-14 лет) Максимова Надежда, Фарутина Ольга Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры Центр народных ремесел «Берегиня»

Лауреат (15-18 лет) Пшеничникова Дарья, Фарутина Ольга Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры Центр народных ремесел «Берегиня»

Лауреат (мастер-педагог) Орлова Татьяна Анатольевна, Мастер каргопольской глиняной игрушки, Муниципальное бюджетное учреждение культуры Центр народных ремесел «Берегиня»

Признать победителями в номинации «Узорное вязание»

Лауреат (12-14 лет) Бибикова Арина Андреевна, педагог Максимовская Вера Петровна, государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Архангельской области «Детская школа народных ремёсел»

Лауреат (15-18 лет) Морозкова Валерия Андреевна, педагог Максимовская Вера Петровна, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Архангельской области «Детская школа народных ремёсел»

Лауреат (мастер-педагог) Сурина Татьяна Николаевна, учитель технологии МБОУ «Пинежская СШ №117»

Признать победителями в номинации «Плетение из соснового корня»

Лауреат (15-18 лет) Карева Дарья, педагог Огородник Алексей Петрович, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Архангельской области «Детская школа народных ремёсел»

Лауреат (мастер-педагог) Зыкова Юлия Владимировна, Педагог дополнительного образования, муниципальное казённое учреждение дополнительного образования дом детского творчества города Мирного Архангельской области

Признать победителями в номинации «Плетение из ивы»

Лауреат (15-18 лет) Морозов Александр Андреевич, педагог Суворов Александр Иванович, Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр народного художественного творчества «Радушенька»

Лауреат (мастер-педагог) Суворов Александр Иванович, Руководитель студии, Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр народного художественного творчества «Радушенька»

Признать победителями в номинации «Резьба по кости»

Лауреат (мастер-педагог) Вторыгина Екатерина Александровна, Педагог дополнительного образования, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Архангельской области «Детская школа народных ремёсел»

Признать победителями в номинации «Народная вышивка бисером»

Лауреат (15-18 лет) Баранова Анна Александровна, педагог Баранова Жанна Владимировна, МБУ ДО «Приморская ДШИ»

Лауреат (мастер-педагог) Баранова Жанна Владимировна, Преподаватель художественных дисциплин. Руководитель мастерской народных ремесел «Поморские супрядки», МБУ ДО «Приморская ДШИ»

Специальные дипломы:

Диплом за сохранение и развитие традиционных видов ремесел, за поиск новых художественных решений в ремесле

Шеметова Екатерина Валентиновна

Педагог дополнительного образования

МБОУ «Плесецкая школа» филиал ДО РЦДО студия творчества «Кудесник»

Диплом за сохранение и развитие берестяного промысла, за поиск новых художественных решений в ремесле

Шеметов Сергей Леонидович

Педагог дополнительного образования

МБОУ «Плесецкая школа» филиал ДО РЦДО студия творчества «Кудесник»

Диплом за высокое профессиональное мастерство в деле сохранения и передачи ремесла

Андреев Павел Юрьевич

Педагог дополнительного образования, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Архангельской области «Детская школа народных ремёсел»

Диплом за высокое профессиональное мастерство в деле сохранения и передачи ремесла, подготовку нового поколения мастеров

Огородник Алексей Петрович

Педагог дополнительного образования, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Архангельской области «Детская школа народных ремёсел»

Диплом за сохранение и развитие традиционных видов ремесел, за поиск новых художественных решений в ремесле

Бессонов Алексей Сергеевич

Хранитель музейный предметов II категории МБУК «Шенкурский районный краеведческий музей»

Диплом за сохранение традиционного вида ремесла Коношского района

Ловырев Егор Сергеевич

Педагог Суворов Александр Иванович

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр народного художественного творчества «Радушенька»

 Протокол жюри

У нас занимаются по направлениям:

Адрес: г. Архангельск, просп. Чумбарова-Лучинского, д. 33. | Телефон: 8 (8182) 20-41-31 , 65-33-40

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440

 

Рейтинг@Mail.ru